Валенсия сыграла вничью с Райо Вальекано

16 декабря 2014, 23:50 | футбол

Хет-трик Пабло Алькасера помог Валенсии сыграть вничью с Райо Вальекано в ответном матче 1/16 финала кубка Испании по футболу (4:4).

Кубок Испании
1/16 финала
Ответный поединок. Первый матч - 2:1

Валенсия - Райо Вальекано - 4:4 (1:3)
 Алькасер, 8 (1:0). Х. Санчес, 20 (1:1). Посуэло, 23 (1:2). Перейра, 38 (1:3). Алькасер, 47 (2:3). Эмбарба, 61 (2:4). Алькасер, 65 (3:4). Родриго, 71 (4:4).
Стадион: Месталья
Главный судья: Сантьяго Хайме Латре

Валенсия: Йоэль - Мустафи, Везу, Канселу, Орбан - Гомеш, Аугусто, Хиль, Парехо - Родриго, Алькасер.
Райо Вальекано: Альварес - Марин, Морсильо, Мартинес, Баена - Посуэло, Х. Санчес, Эмбарба, Лика, Морено - Перейра.

Уже на второй минуте матча Родриго прошел по флангу и прострелил на Даниэля Парехо, который своим ударом заставил голкипера Райо Вальекано перевести мяч на угловой. На восьмой минуте Родриго обыграл несколько защитников и пробил в ближнюю штангу, мяч отскочил к одинокому Пако Алькасеру, который отправил мяч в сетку. На 20-й минуте Рауль Баена со штрафного навесил на Хосабеда Санчеса, который головой переправил мяч в сетку, восстановив статус-кво в матче. А спустя всего три минуты защитники Валенсии прервали навесную передачу, однако, мяч оказался у Алехандро Посуэло, который классным ударом из-за пределов штрафной застал врасплох вратаря Валенсии. В концовке матча Хонатан Перейр воспользовался ошибкой игроков Валенсии, вышел один на один с вратарем и рикошетом от правой стойки поразил ворота.

В начале второго тайма Пабло Пьятти оказался на ударной позиции, пробил по воротам, но Алькасер подправил мяч в сетку, сократив отставание в счете. На 61-ой минуте Перейра после вброса аута отпасовал на Адриана Эмбарбу, который ударом в дальний угол вновь довел разрыв в счете до двух мячей. Через три минуты Родриго Де Поль пробил по воротам соперника после прострела с фланга, а Алькасер в очередной раз первым успел на добивание. Чуть позже ошибкой вратаря, выронившего мяч, воспользовался Родриго Морено, пробивший в пустые ворота.