Мадридский Атлетико на выезде обыграл Эльче

6 декабря 2014, 19:50 | футбол

Атлетико из Мадрида уверенно переиграл Эльче в четырнадцатом туре испанской Примеры (2:0).

14-й тур

Эльче - Атлетико (Мадрид) - 0:2 (0:1)
 Хименес, 18. Манджукич, 53.
Стадион: Мартинес Валеро
Главный судья: Иньяки Биканди Гарридо

Эльче: Тытонь - Ломбан, Роко, Суарес, Сисма - Москера, Пашалич, Родригес, Фажр, Коро - Жонатас.
Атлетико: Мойя - Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра - Тиаго, Габи, Гарсия, Коке, Туран - Манджукич.

Мадридская команда с первых минут матча завладела игровой инициативой. В итоге на 18-ой минуте встречи затяжная атака Атлетико привела к передаче на Хосе Хименеса, который из пределов штрафной площади мощным ударом поразил левый верхний угол ворот Эльче. Ближе к концу тайма Давид Ломбан выполнил классный удар в дальнюю "девятку" ворот Атлетико, и лишь своевременная реакция Мигеля Мойи выручила мадридцев.

В начале второго тайма Габи поборолся на правом фланге и забросом за спины защитников вывел Марио Манджукича тет-а-тет с вратарем, хорват неудачно прокинул мяч себе на ход, но все же сумел точно пробить в ближнюю "шестерку". В середине тайма Энсо Роко пытался ударом с линии штрафной застать врасплох Мойю, но вратарь сыграл надежно.