Благодаря дублю Еременко ЦСКА вырвал победу у Амкара

2 декабря 2014, 20:52 | футбол

Московский ЦСКА с трудом переиграл Амкар в матче шестнадцатого тура российской премьер-лиги (2:1).

16-й тур

ЦСКА - Амкар - 2:1 (0:1)
Таказов, 15 (0:1). Еременко, 78 (1:1). Еременко, 90+2 (2:1).
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Сергей Иванов

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Миланов, Натхо, Тошич, Еременко, Муса, Думбия.
Амкар: Герус, Никитин, Таказов, Занев, Збожень, Коломейцев, Киреев, Дзахов, Шаваев, Огуде, Баланович.

Москвичи с первых минут матча завладели игровым преимущество, тем не менее довести дело до голевых моментов им не удавалось. А на 15-ой минуте пермяки использовали первый же момент у ворот соперника для взятия их ворот. Давид Дзахов прошел по левому флангу и отпасовал в центр штрафной площади ЦСКА, где Сослан Таказов принял мяч и вторым касанием отправил его в сетку ворот хозяев поля. "Армейцы" ответили в следующей же атаке, когда Марио Фернандес прострелил с правого фланга, а Роман Еерменко метров с десяти пробил чуть левее ворот Романа Геруса.

На первой же минуте второго тайма Бибрас Натхо после паса пяткой в исполнении Романа Еременко опасно пробил по воротам пермяков, но не попал в створ. Гости ответили опасными моментами в исполнении Алимхана Шахаева и Дзахова, но в обоих случаях Акинфеев был надежен. На 62-ой минуте Сейду Думбия был близок к взятию ворот Амкара, но его удар заблокировал защитник. На 78-ой минуте последовала передача в штрафную площадь гостей, защитники недалеко выбили мяч, а Роман Еременко сильным ударом из-за пределов штрафной застал врасплох голкипера и сравнял счет в матче. В концовке матча Сергей Игнашевич воспользовался неразберихой в штрафной площади Амкара и с нескольких метров сильно пробил, но вратарь с ударом справился. Спустя пару минут после розыгрыша штрафного Александр Цауня с близкого расстояния сотряс крестовину ворот гостей. На 90-й минуте после навеса с фланга мяч отскочил от Думбия к Натхо, но израильтянин с линии вратарской ухитрился запустить мяч выше ворот. А на второй компенсированной минуте Ахмед Муса ворвался в штрафную площадь, обыграл несколько соперников, потерял равновесие, а Герус выбил мяч прямо в ноги Еременко, который чуть сместился влево и транзитом через защитника отправил мяч в сетку.

Автор: Евгений Ветров