Барселона на выезде одолела Альмерию

8 ноября 2014, 19:54 | футбол

Барселона не без труда переиграла Альмерию в матче одиннадцатого тура испанской Примеры (2:1).

11-й тур

Альмерия - Барселона - 1:2 (1:0)
 Бифума, 37 (1:0). Неймар, 73 (1:1). Альба, 82 (1:2).
Стадион: Медитерранео
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Альмерия: Рубен - Трухильо, Дюбарбье, Х. Наварро, Велес - Верса, Азиз, Ф. Сориано, Томас, Зонго - Бифума.
Барселона: Браво - Бартра, Альба, Адриано - Рафинья, Бускетс, Педро, Маскерано, Ракитич - Мунир, Месси.

Каталонцы начали встречу достаточно в невысоком темпе, но все же несколько опасных моментов смогли создать. Лионель Месси дважды пробивал, но Рубен с этими подходами аргентинца справился. А в середине тайма после удара Месси головой мяч заметался по штрафной площади Альмерии и попал в перекладину. А на 37-ой минуте матча Месси вблизи штрафной площади соперника потерял мяч, который был быстро отправлен на ход Тьеви Бифума, убежавшему от Марка Бартры и поразившему левую "шестерку" ворот Барселоны.

Во втором тайме вышедший на замену Луис Суарес существенно добавил креатива и скорости атакующим порядкам Барселоны. В итоге на 73-ей минуте он классно развернулся, чем оставил не у дел защитника и отпасовал на Неймара, с пары метров переправившего мяч в ворота. А на 82-ой минуте Луис Суарес оформил дубль по голевым передачам, навесив с левого края штрафной площади на Жорди Альбу, которому оставалось головой не промахнуться по воротам с близкого расстояния.