Реал одержал волевую победу над Барселоной

25 октября 2014, 21:48 | футбол

Мадридский Реал в матче девятого тура чемпионата Испании одержал волевую победу над Барселоной.

9-й тур

Реал (Мадрид) - Барселона 3:1 (1:1)
Неймар, 4 (0:1). Роналду, 35 (1:1, с пенальти). Пепе, 50 (2:1). Бензема, 61 (3:1).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Хесус Хиль Мансано

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Реал:
Касильяс, Пепе, Рамос, Марсело, Карвахаль, Кроос, Родригес, Модрич (Арбелоа, 88), Иско (Ильярраменди, 82), Роналду, Бензема (Хедира, 87).
Барселона:
Браво, Пике, Маскерано, Алвес, Матье, Бускетс, Хави (Ракитич, 58), Иньеста (Роберто, 70), Суарес (Педро, 69), Месси, Неймар.

Уже на четвертой минуте Барселона открыла счет в матче. Луис Суарес выполнил передачу на Неймара, Неймар обыграл Даниэля Карвахаля, и точно пробил в дальний угол ворот. На десятой минуте Карим Бензема имел отличную возможность сравнять счет в матче, но дважды за одну атаку французский нападающий Реала попал в каркас ворот. В середине тайма вновь возник опасный момент у ворот Реала. Лионель Месси получил хорошую возможность забить второй мяч, но Икер Касильяс спас свою команду. Вскоре с помощью рикошета забить мог и Дани Алвес, однако Касильяс вновь был на месте. А ближе к концу первой половины встречи Реалу удалось забить ответный мяч. Криштиану Роналду выиграл верховую борьбу и пробил по воротам, Херард Пике пытался спасти свою команду, но сыграл рукой в собственной штрафной площади, Хесус Мансано все видел и указал на "точку". К мячу подошел сам Роналду и уверенно переиграл Клаудио Браво.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе, но забить второй мяч удалось именно хозяевам поля. Тони Кроос выполнил подачу с углового, Пепе выиграл верховую борьбу и послал мяч в ворота. Через несколько минут опасным ударом по воротам отметился Жереми Матье, но Касильяс вновь выручил "сливочных". Через несколько минут опасным ударом по воротам отметился Жереми Матье, но Касильяс вновь выручил "сливочных". А в середине второй половины встречи в ворота Барселоны влетел третий мяч. Иско из центра поля выполнил передачу на Роналду, Криштиану развернулся, покатил мяч на Хамеса Родригеса, который в касание отдал пас в штрафную площадь на Бензема, а Карим на этот раз уверенно послал мяч в дальний угол ворот. Через несколько минут Андреас Иньеста в борьбе за мяч получил повреждение, вместо него на поле вышел Серхио Роберто.

После этого матча Реал набрал 21 очко и в плотную подобрался к лидирующей Барселоне в турнирной таблице, которая имеет в своем активе 22 балла.