Амкар уверенно обыграл Ростов

25 октября 2014, 15:54 | футбол

Пермский Амкар переиграл Ростов в домашнем матче 11-го тура премьер-лиги России (2:0).

11-й тур

Амкар - Ростов - 2:0 (1:0)
Голы: Огуде, 16. Коломейцев, 84.
Стадион: Звезда
Главный судья: Кирилл Левников
Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Амкар: Герус, Фибель, Черенчиков, Таказов, Вавжиняк, Баланович, Дзахов, Коломейцев, Йовичич, Огуде, Пикущак.
Ростов: Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Горе, Бордачев, Калачев, Торбинский, Гацкан, Григорьев, Бухаров, Полоз.

Уже на второй минуте матча Игорь Пикущак получил мяч от Фегора Огуды и решился на удар из-за пределов штрафной площади Ростова, но Стипе Плетикоса без труда зафиксировал "снаряд". А на 16-ой минуте пермяки классно использовали штрафной удар с правого фланга - последовал навес в штрафную площадь, где Тома Фибель сильно пробил головой прямо в Плетикосу, однако на добивание первым подоспел Огуде и также головой "вогнал" мяч в сетку. В середине тайма полузащитник Амкара Бранко Йовичич в борьбе с Александром Гацканом получил повреждение и ему потребовалась медицинская помощь. Вскоре после этого у Пикущака пошла кровь из носа и он был вынужден уступить место на поле многоопытному Георгию Пееву.

В начале второго тайма Дмитрий Полоз решился на дальний удар по "владениям" Романа Геруса, но мяч прошел чуть правее "шестерки". Чуть позже Тимофей Калачев с противоположного края сильно отправил мяч немного выше перекладины. Также неплохой момент был у Александра Бухарова, бившего головой с пары метров, но во-первых был офсайд, а во-вторых мяч прошел мимо ворот. А за шесть минут до окончания основного времени встречи Роман Герус далеко выбил мяч на полузащитника Александра Коломейцева, который выиграл силовую борьбу у Баштуша, вышел тет-а-тет с Плетикосой и пробил мимо него, точно попав в ворота.

Автор: Евгений Ветров