Украина обыграла Беларусь

10 октября 2014, 0:42 | футбол

В матче второго тура группового раунда отбора к чемпионату Европы 2016 года Беларусь на своем поле проиграла Украине (0:2).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Квалификация ЧЕ-2016. Группа С
2-й тур

Беларусь - Украина - 0:2 (0:0)
Мартынович (Б) - автогол, 82. Сидорчук, 90+3.

Начало первого тайма прошло в практически равной борьбе, с небольшим преимуществом украинцев. Несколько раз эффектные сольные проходы удавались Андрею Ярмоленко и Евгению Коноплянке, но в последний момент белорусам удавалось выбить мяч из ног игроков сборной Украины и не довести дело до опасности у собственных ворот. На последних минутах первого тайма белорусы подали серию угловых, один из которых едва не привел к взятию ворот сборной Украины, но отлично сыграл голкипер Андрей Пятов.

Во втором тайме продолжилась все та же равная игра с небольшим количеством голевых моментов. Но украинцам все же удалось выйти вперед - Евгений Коноплянка выполнил навесную передачу с левого фланга, а защитник сборной Беларуси Александр Мартынович переправил мяч в собственные ворота. После пропущенного мяча белорусы "рассыпались" и уже на третьей компенсированной минуте в стремительной контратаке Андрей Ярмоленко вошел в штрафную площадь и отдал поперечную передачу на Сидорчука, который с пары метров катнул мяч в пустые ворота.