ЦСКА на своем поле уступил "Спартаку"

17 августа 2014, 15:25 | футбол

В матче четвертого тура российской премьер-лиги в московском дерби "Спартак" одолел ЦСКА.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 13:30 по московскому времени.

Премьер-лига

ЦСКА - "Спартак" - 0:1 (0:0)
Гол:
Д. Комбаров, 61 - пенальти.
Удаления: Набабкин (Ц), 90+2. Паршивлюк (С), 90+2.

Команды начали встречу очень активно, создавая стремительные атаки на ворота друг друга. Однако первый по-настоящему опасный момент возник у "владений" Игоря Акинфеева, когда вратарь не дотянулся до мяча после навесной передачи с правого фланга, но все же защитники ЦСКА выбили мяч за пределы штрафной, откуда неточно пробил игрок "Спартака". Ближе к концу тайма Дмитрий Комбаров обыгрался с партнером, прошел по левому флангу и прострелил в штрафную площадь ЦСКА, где Уорис проиграл борьбу Кириллу Набабкину. На последней минуте основного времени первого тайма Зоран Тошич с левого фланга отдал классный пас на Набабкина, который бесхитростно пробил в руки голкиперу Артему Реброву.

Через пять минут после возобновления игры Ким Чельстрем решился на удар с дальней дистанции, который по уходящей траектории попал в перекладину ворот хозяев поля. А на 60-й минуте Сергей Паршивлюк получил мяч на правом краю штрафной площади соперника и был сбит голкипером. Судья назначил 11-метровый удар, а Дмитрий Комбаров "развел" Акинфеева и мяч по разным углам. На 83-ей минуте Сергей Игнашевич прекрасно пробил со штрафного, но Ребров в прыжке перевел мяч на угловой. А в самой концовке матча после потасовки Набабкин и Паршивлюк получили по второй желтой карточке и отправились в подтрибунное помещение.