Мурат Якин: "Спартак" готов к началу сезона"

27 июля 2014, 14:23 | футбол

Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин, комментируя товарищеский матч с "Уралом", выразил мнение, что его команда готова к предстоящему сезону.

"Могу с уверенностью сказать, что мы готовы к началу сезона. Первую треть игры провели очень хорошо, и не только потому, что мы забивали: мне понравился настрой футболистов, удалось оказать давление на соперника, в результате чего мы забили заслуженные мячи. Обязательно посмотрим, как мы пропустили первый гол. После этого потеряли концентрацию, ход матча переломился, а после проведённых замен во втором тайме пропал ритм игры. Жаль, что нам не удалось сохранить необходимый темп в течение 90 минут. Но я абсолютно уверен, особенно учитывая первую часть матча, что команда в хорошей форме.

Три быстро забитых мяча расслабили игроков, да. В футболе это часто бывает опасным. Тем более что "Урал" отлично себя проявил, в то время как у нас во втором тайме пропал порядок на поле, не хватало компактности в действиях. Важно, что сегодня мы впервые сыграли против команды российской Премьер-лиги. Матчи многих команд мы изучали по видеозаписям, а сегодня имели возможность вживую посмотреть на соперника, с которым "Спартак" играет в одном чемпионате. Это был нужный для нас опыт", – приводятся слова Якина на официальном сайте "красно-белых".

Напомним, что в первом туре "Спартаку" предстоит сразиться с "Рубином". Встреча состоится в Казани 1 августа в 20:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян