Дубль Родригеса вывел Колумбию в четвертьфинал чемпионата мира

29 июня 2014, 1:51 | футбол

Сборная Колумбии в матче 1/8 финала чемпионата мира одержала уверенную победу над сборной Уругвая и вышла в четвертьфинал турнира.

Матч начался в равной борьбе без особо опасных моментов. Так продолжалось до середины тайма. Затем игра стала еще более спокойной, но Хамес Родригес неожиданно для всех ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче. Абель Агилар выполнил передачу на Родригеса, Хамес грудью принял мяч и пробил под перекладину, Фернандо Муслера не смог спасти свою команду. После пропущенного мяча Уругвай завелся, стал более активно играть впереди, однако сравнять счет в первом тайме команда Оскара Табареса сравнять не смогла.

Второй тайм также начался довольно спокойно, однако Колумбия на первых минутах после перерыва смогла забить второй мяч. Пабло Армеро с левого угла штрафной навесил на дальнюю штангу, Хуан Куадрадо головой сбросил мяч в центр штрафной, а там Родригес уверенно переправил мяч в ворота. Уругвай продолжал временами пытаться создавать моменты у ворот Оспины, однако это получалось с большим трудом. В середине тайма Кристиан Родригес заставил потрудиться Оспину, но голкипер сборной Колумбии справился со своей работой. Во второй половине тайма Колумбия отошла к своим воротам, но не позволяла сопернику создавать ничего серьезного. В конце тайма у Макси Перейры также был шанс отличиться, но он с нескольких метров пробил прямо во вратаря. На последних минутах матча Уругвай продолжал попытки забить, однако оборона сборной Колумбии во главе с Оспиной отыграла надежно.

Таким образом, в четвертьфинале сборная Колумбии сыграет с Бразилией, которая часами ранее в серии пенальти переиграла Чили

Чемпионат мира
1/8 финала

Колумбия - Уругвай 2:0 (1:0)
Родригес, 28. Родригес, 49.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 00:00 по московскому времени.