Дубль Манджукича помог сборной Хорватии разгромить Камерун

19 июня 2014, 3:49 | футбол

Сборная Хорватии одержала разгромную победу над Камеруном в матче второго тура группового этапа на чемпионате мира в Бразилии.

Камерун очень активно начал матч против сборной Хорватии, однако подопечные Нико Ковача справились со стартовым натиском. Постепенно Хорватия выровняла игру, а затем провела несколько неплохих атак, одна из которых завершилась взятием ворот. Дарио Срна прорвался по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь, Марио Манджукич до мяча не добрался, однако рядом оказался Иван Перишич, который выполнил передачу на Ивицу Олича, а Олич в касание переправил мяч в ворота. После забитого мяча Хорватия продолжила давить на ворота Камеруна, но быстро забить второй мяч не удалось. В середине тайма игра успокоилась, опасных моментов было немного, а вот в конце тайма сборная Камеруна осталась в меньшинстве. Александр Сонг в центре поля грубо сыграл против Марио Манджукича, арбитр не стал долго думать и сразу показал красную карточку Сонгу. В середине тайма игра успокоилась, опасных моментов было немного, а вот в конце тайма сборная Камеруна осталась в меньшинстве. Александр Сонг в центре поля грубо сыграл против Марио Манджукича, арбитр не стал долго думать и сразу показал красную карточку Сонгу.

В начале второго тайма Хорватия смогла забить второй мяч. Иван Перешич перехватил мяч в центре поля, прорвался по флангу, вошел в штрафную площадь и отправил мяч в ближний угол ворот. Через несколько минут Марио Манджукич вышел один на один с Шарль-Юбером Итанджем, однако форвард сборной Хорватии не смог попасть в створ ворот. Тем не менее Манджукич смог отличиться в этом матче. Даниэль Праньич выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Манджукич выиграл верховое единоборство и головой переправил мяч в ворота. На этом сборная Хорватии не успокоилась, и вскоре Манджукич оформил дубль. Эдуардо пробил по воротам из пределов штрафной площади, Итандж парировал удар, но первым на добивании оказался Манджукич, который в касание переправил мяч в ворота. На последних минутах матча Хорватия могла забить и пятый мяч, но в воротах уверенно отыграл Итандж, который несколько раз выручил свою команду.

После этого матча Хорватия набрала три очка и вышла на чистое третье место в группе А, Камерун в свою очередь расположился на четвертой позиции не имея в своем активе ни одного очка после двух встреч.

Чемпионат мира
Группа А

Камерун - Хорватия 0:4 (0:1)
Олич, 11. Перишич, 48. Манджукич, 61. Манджукич, 73.
Удаление: Сонг, 40 (Камерун).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 2:00 по московскому времени.