На ЧМ-2014 Колумбия и Коста-Рика возглавили турнирные таблицы в своих группах

15 июня 2014, 8:48 | футбол

На чемпионате мира по футболу в Бразилии подошел к концу третий игровой день, по итогам которого Колумбия и Коста-Рика добились уверенных побед над Грецией и Уругваем соответственно, Англия уступила Италии, а футболисты Кот-д’Ивуара сломили сопротивление сборной Японии.

Чемпионат мира
Группа С

Колумбия - Греция 3:0 (1:0)
Голы: Армеро, 5. Гутьеррес, 58. Родригес 90+3.

Команды очень активно начали матч, особенно впереди на первых минутах активны были игроки сборной Колумбии, в результате уже на пятой минуте счет в матче был открыт. Хуан Куадрадо вошел в штрафную с правого фланга, выполнил передачу на Пабло Армеро, а тот в касание переправил мяч в ворота.

Во втором тайме сборной Колумбии удалось забить второй мяч. Хамес Родригес выполнил передачу в штрафную площадь с углового, Абель Агилар продлил полет мяча, Орестис Карнезис пытался дотянуться до мяча, но не смог, а набежавший Теофило Гутьеррес переправил мяч в ворота. А уже в компенсированное арбитром время Родригес смог забить третий мяч. Куадрадо пяткой выполнил передачу в центр штрафной площади, Родригес принял мяч и точным ударом послал мяч в угол ворот.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал 14-го июня в 20:00 по московскому времени.

Кот-д'Ивуар - Япония - 2:1 (0:1)
Голы: Хонда, 16 (0:1). Бони, 64 (1:1). Жервиньо, 66 (2:1).

В матче с Кот-д'Ивуаром японцам удалось первыми выйти вперед - на 16-й минуте отличился Хонда. Однако во втором тайме атака ивуарийской сборной в течение нескольких минут перевернула все с ног на голову. После того, как Бони сравнял счет, буквально сразу Жервиньо снова поразил ворота Японии, обеспечив преимущество своей команде в один мяч. В итоге решающий гол футболиста итальянской "Ромы" позволил Кот-д'Ивуару стартовать на чемпионате мира с победы.

Отметим, что после первого тура в группе С лидируют Колумбия и Кот-д'Ивуар - в активе этих сборных по три очка. Национальные команды Японии и Греции на данный момент замыкают турнирную таблицу.

Группа D

Уругвай - Коста-Рика - 1:3 (1:0)
Голы: Кавани, 24 (1:0). Кэмпбелл, 54 (1:1). Дуарте, 57 (1:2). Уренья, 84 (1:3).
Удаление: Перейра, 90+4 (Уругвай).

Первые минуты матча прошли довольно спокойно. Постепенно Уругвай стал захватывать преимущество в матче и вскоре подопечные Оскара Табареса даже смогли забить, однако Диего Годин в момент удара по воротам находился в офсайде. В середине первого тайма Уругвай заработал пенальти. Диего Форлан выполнил передачу в штрафную площадь, Хуниор Диас проиграл борьбу Диего Лугано и нарушил против того правила, арбитр не стал долго думать и сразу указал на "точку". К мячу подошел Эдинсон Кавани и уверенно поразил угол ворот Кейлора Наваса.

В начале второго тайма Коста-Рика сравняла счет в матче. Майкл Уманья выполнил передачу в штрафную на Кэмпбелла, а тот при попустительстве защитников уверенно поразил ворота Муслеры. После забитого мяча Коста-Рика продолжила атаковать, и спустя пару минут Уругвай уже оказался в роли отыгрывающейся команды. Кристиан Боланьос выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, Дуарте выиграл борьбу у Кристиана Стуани и переправил мяч в ворота. В конце матча Коста-Рика не стала полностью отходить назад, а продолжала проводить атаки, что позволило команде Хорхе Пинто забить третий мяч. Вышедший на замену Маркос Уренья получил мяч от Кэмпбелла, ворвался в штрафную и уверенно переиграл Муслеру. В компенсированное арбитром время Уругвай остался в меньшинстве. Миксимилиано Перейра грубо сыграл против Кэмпбелла за что получил прямую красную карточку.

Англия - Италия - 1:2 (1:1)
Маркизио, 35 (0:1). Старридж, 37 (1:1). Балотелли, 50 (1:2).

Команды активно начали матч, обменявшись неплохими моментами. Особенно хорошими ударами отметились Рахим Стерлинг и Джордан Хендерсон, однако в первом случае мяч попал в сетку ворот с внешней стороны, а со вторым ударом справился Сальваторе Сиригу. В середине тайма моментов в игре было немного, тем не менее, Италия смогла открыть счет в матче. Разыграли итальянцы угловой, Марко Верратти выполнил передачу на Клаудио Маркизио, который из-за пределов штрафной площади поразил ворота сборной Англии. Но уже через несколько минут Англия сравняла счет в матче. Уэйн Руни прорвался по флангу, выполнил передачу в штрафную площадь, Дэниэл Старридж оторвался от защитников и без проблем переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Старридж отметился неплохим ударом по воротам сборной Италии из-за пределов штрафной, но Сиригу смог парировать этот удар. А уже через несколько минут Италия вновь вышла вперед. Кандрева с фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, а Балотелли головой переправил мяч в ворота. В конце матча Англия пыталась спасти матч, но все было тщетно. В компенсированное арбитром время Андреа Пирло мог забить третий мяч со штрафного, однако Англию спасла перекладина.

В итоге после первого тура сборные Италии и Коста-Рики набрали по три очка и заняли лидирующие позиции в турнирной таблице группы D.