Колумбия одержала разгромную победу над Грецией

14 июня 2014, 21:53 | футбол

Сборная Колумбии в первом матче группы С на чемпионате мира одержала уверенную победу над сборной Греции.

Команды очень активно начали матч, особенно впереди на первых минутах активны были игроки сборной Колумбии, в результате уже на пятой минуте счет в матче был открыт. Хуан Куадрадо вошел в штрафную с правого фланга, выполнил передачу на Пабло Армеро, а тот в касание переправил мяч в ворота. После пропущенного мяча Греция создала несколько неплохих моментов у ворот Давида Оспины, однако заставить колумбийского голкипера потрудиться греки в первой половине тайма не смогли. В середине первого тайма темп матча стал менее активный, однако в центре поля мяч долго не задерживался. Вассилис Торосидис после подачи мяча в центр штрафной площади со стандарта выполнил неплохой удар головой по воротам, но защитнику сборной Греции немного не хватило точности. В конце тайма Панайотис Коне мог сравнять счет в матче, но свою команду спас Оспина.

В начале второго тайма Георгиос Самарас ворвался в штрафную площадь, Хуан Суньига в борьбе за мяч попал по ногам форварду сборной Греции, но арбитр оставил этот эпизод без внимания. Прошло десять минут и сборной Колумбии удалось забить второй мяч. Хамес Родригес выполнил передачу в штрафную площадь с углового, Абель Агилар продлил полет мяча, Орестис Карнезис пытался дотянуться до мяча, но не смог, а набежавший Теофило Гутьеррес переправил мяч в ворота. Вскоре Греция могла отыграть один мяч, но удар Теофаниса Гекаса пришелся в перекладину. Ближе к концу матча Сантьяго Ариас имел возможность забить третий мяч, однако Карнезис был надежен. В конце матча Торосидис в борьбе с Суньигой в штрафной площади оказался на газоне, но и на этот раз арбитр промолчал. А уже в  в компенсированное арбитром время Родригес смог забить третий мяч. Куадрадо пяткой выполнил передачу в центр штрафной площади, Родригес принял мяч и точным ударом послал мяч в угол ворот.

Чемпионат мира
Группа С

Колумбия - Греция 3:0 (1:0)
Армеро, 5. Гутьеррес, 58. Родригес 90+3.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:00 по московскому времени.