Чемпионат Германии стартовал победой "Баварии" над "Вольфсбургом"

21 августа 2010, 9:23 | футбол

Мюнхенская "Бавария" на своей "Альянс Арене" обыграла "Вольфсбург" со счетом 2:1 в стартовом матче чемпионата Германии по футболу.

Счет в первом тайме открыл на 9-й минуте герой ЧМ-2010 Томас Мюллер, который получил передачу от партнера, подработал мяч и точно с левой пробил метров с 13-ти мимо Диего Бенальо. "Вольфсбург" отыгрался в начале второго тайма. На 55-й минуте капитан "волков" Эдин Джеко головой отправил мяч в девятку ворот Ханса-Йорга Бутта после подачи с углового. Однако "Бавария" вырвала победу уже в компенсированное время, когда Франк Рибери нашел навесной передачей на углу вратарской неприкрытого Бастиана Швайнштайгера, а тот в падении переправил мяч в сетку.