"Спартак" вырвал победу у "Динамо", но не попал в зону еврокубков

15 мая 2014, 20:31 | футбол

В 30-ом туре премьер-лиги России "Спартак" в домашнем поединке вырвал победу у московского "Динамо" (3:2), однако, не смог квалифицироваться в Лигу Европу на следующий сезон.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 18:30 по московскому времени.

30-й тур

"Спартак" - "Динамо" - 3:2 (0:1)
Флореску, 38. Ионов, 46. Хурадо, 56. Паршивлюк, 71. Д. Комбаров, 90+3.

В равной борьбе начался матч, но все же удача улыбнулась гостям. Уже на 12-ой минуте встречи Артур Юсупов неплохо пробивал по воротам Артема Реброва, но его удар прошел возле штанги. Но все же на 38-ой минуте Джордже Флореску воспользовался дальним забросом в исполнении Люка Уилкшира и прекрасным ударом в "девятку" поразил ворота "Спартака".

Вскоре после возобновления игры Алексей Ионов на правом фланге получил мяч, сместился влево и классным ударом сумел застать врасплох вратаря "Спартака" Реброва. Спустя девять минут после гола в исполнении динамовца, Хосе Мануэль Хурадо красивым ударом сумел сократить отставание в счете до одного гола. На 70-й минуте встречи Сергей Паршивлюк прошел по флангу, сместился в центр и ударом в левый угол восстановил статус-кво. В компенсированное время мяч попал в руку Юсупову в штрафной площади динамовцев, за что судья назначил 11-метровый удар. В итоге на третьей добавленной минуте Дмитрий Комбаров с пенальти вывел свою команду вперед.

Несмотря на победу в этом матче "Спартак" поднялся на пятое место в турнирной таблице, набрав 50 очков, а "Динамо" расположилось на четвертом месте с 52 пунктами.