"Анжи" и "Генк" сыграли вничью

20 февраля 2014, 22:52 | футбол

Махачкалинский "Анжи" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сыграл вничью с бельгийским "Генком".

Первые минуты матча прошли без особо опасных моментов. Первый серьезный момент для взятия ворот "Анжи" создал лишь в середине первого тайма. Илья Максимов прострелил в штрафную на Александра Бухарова, Бухаров головой пробил по воротам, но попасть в створ нападающий махачкалинской команды не сумел. В дальнейшем игра также проходила на равных, а опасных моментов создано не было, в результате команды ушли на перерыв при нулях на табло.

Во втором тайме игра не изменилась. "Генк" впереди заметен был мало, а у "Анжи" хорошие атаки получались крайне редко. Несколько раз неплохо пробил Александр Алиев, но в первом случае его удар был накрыт, а во втором уже сам Александр не попал в створ ворот. В конце матча "Анжи" попытался все же довести матч до победы, но забить хотя бы один мяч в этой встрече команде Гаджи Гаджиева не удалось. А в самом конце матча Илья Максимов за грубую игру был удален с поля.

1/16 финала
Первый матч

"Анжи" (Россия) - "Генк" (Бельгия) 0:0
Удаление:
Максимов, 89 ("Анжи").

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 21:00 по московскому времени.