Россия обыграла Испанию и вышла в финал ЧЕ

7 февраля 2014, 1:31 | футзал

Сборная России одержала победу над национальной командой Испании и вышла в финал чемпионата Европы по футзалу.

В первом тайме голом отметиться удалось лишь испанцам. Во второй половине игры зрители увидели 5 забитых мячей, но победитель выявлен не был. Судьба путевки в финал решилась в дополнительно время, где удача была на стороне россиян. Автором победного гола стал Робиньо, поразивший ворота испанской команды за минуту до завершения второго дополнительного тайма. Стоит отметить, что после финального свистка испанские игроки хотели устроить потасовку, но организаторы быстро вмешались и россияне продолжили радоваться победе.

В субботу российским спортсменам в финале турнира предстоит сыграть с Италией, а испанцы за третье место поспорят с Португалией.

Чемпионат Европы
1/2 финала

Россия : Испания - 3:3 (0:1) - 4:3 д.в.
Пола, 17 (0:1); Сергеев, 23 (1:1); Лысков, 27 (2:1); Усин, 27 (2:2); Фукин, 27 (3:2); Мигелин, 38 (3:3); Робиньо, 49 (4:3).

Автор: Оливер Куин