Сборная Украины не поедет на чемпионат мира

20 ноября 2013, 1:52 | футбол

Сборная Франции забила в ворота Украины три безответных мяча, не пустив тех на чемпионат мира в Бразилию.

Французы с первых же минут побежали в атаку, создавая один опасный момент за другим, но Андрей Пятво раз за разом выручал свою команду. На 22-ой минуте последовала серия ударов по воротам сборной Украины, в результате чего Мамаду Сахо всё же открыл счёт в матче. На тридцатой минуте Франк Рибери сделал прострельную передачу с левого фланга, которую замкнул Карим Бензема, но арбитры не зафиксировали взятия ворот, посчитав, что француз в момент передачи находился в положении "вне игры". Многократные повторы показали, что судьи совершили грубую ошибку, отменив гол. Тем не менее, спустя несколько мгновений Бензема всё же забил свой гол, но и тут не обошлось без судейской ошибки. Как раз в этом эпизоде Карим находился в офсайде, но судьи посчитали, что всё было в рамках правил. На старте второго тайма Евгений Хачериди нарушил правила против Франка Рибери, за что получил жёлтую карточку, которая стала для него второй и превратилась в красную. Французы сразу же устроили навал на ворота гостей, стараясь дожать соперника, что им и удалось. На 72-ой минуте Олег Гусев, закрывая Сахо в пределах штрафной площади, срезал мяч в собственные ворота после прострела Поля Погба. За оставшееся время украинцам не удалось забить гол, который позволил бы им добиться победы по сумме двух встреч, в результате чего на чемпионат мира в Бразилию поедет сборная Франции.

Чемпионат Мира-2014
Отборочный турнир. Европа
Плей-офф. Ответный матч

Франция – Украина 3:0 (2:0)
Сахо, 22. Бензема, 34. Гусев, 72 – автогол.
Удаление: Хачериди (У), 47.
Первый матч: 0:2.

Напомним, что редакция LiveTV вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 00:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян