Сборная России одержала волевую победу над Южной Кореей

19 ноября 2013, 19:56 | футбол

Сборная России в товарищеском матче, который проходил в ОАЭ, обыграла сборную Южной Кореи.

Встреча началась с минуты молчания, в память о погибших в Казани в результате крушения самолета "Боинг-737". Сама игра началась довольно спокойно, но первый серьезный момент создали игроки Южной Кореи. Ли Ченг-Енг выполнил удар в ближний угол ворот, Юрий Лодыгин сыграл надежно и перевел мяч на угловой. После подачи углового мяч заметался в штрафной сборной России, чем воспользовался Ким Шин-Ук и переправил мяч в ворота. После пропущенного мяча сборная России прибавила и уже через шесть минут после пропущенного мяча сравняла счет. Александр Самедов сыграл в "стеночку" с Романом Широковым, в результате капитан сборной России вошел в штрафную, выполнил прострел, Чун Сун-Рен ошибся, пропустив мяч под собой, после чего Федор Смолов переправил мяч в ворота. После забитого мяча Россия вновь успокоилась, что позволило Южной Кореи создать несколько опасных моментов, но в воротах надежно действовал дебютант сборной Лодыгин. К середине первого тайма игра стала равной, что позволило командам уйти на перерыв при равном счете.

Во втором тайме игра была более спокойной, но в середине подопечные Фабио Капелло смогли выйти вперед. Самедов выполнил подачу с угла поля, а Дмитрий Тарасов, выпрыгнув выше всех, головой направил мяч в сетку ворот. В дальнейшем и Россия и Южная Корея могли забить как минимум один мяч, но счет так и остался неизменным.

Товарищеский матч

Россия - Южная Корея 2:1 (1:1)
Ким Шин-Ук, 6 (0:1). Смолов, 12 (1:1). Тарасов, 60 (2:1).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 18:00 по московскому времени.