Франция в серии пенальти переиграла Уругвай и стала победителем Молодежного Чемпионата Мира

14 июля 2013, 0:44 | футбол

Завершился финальный матч Молодежного Чемпионата Мира. Сборные Франции и Уругвая бились на равным и "трехцветные" смогли лишь в серии пенальти переиграть своего соперника.

Первый тайм сборные провели приблизительно равный. Моменты для взятия ворот имели как французы, так и уругвайцы, однако никому из них отличится в первом тайме не удалось. Во втором тайме команды продолжили обмениваться атаками. В конце матча обе сборные встрепенулись и создали по опасному моменту, но сначала Ареола спас сборную Франции, а затем уже и де Аморес выручил своих партнеров. После этого игра успокоилась, и команды спокойно доиграли до дополнительного времени. Однако не обошлось и без неприятностей. Защитник сборной Уругвая Хосе Хименес получил травму и вынужден был с помощью врачей уйти с поля, вместо него на поле вышел Гильермо Варела.

Первый дополнительный тайм команды также начали очень активно, но голкиперы были надежны и впредь. А затем еще один защитник сборной Уругвая получил травму. Джанни Родригес был унесен с поля на носилках, вместо него вышел Лукас Оласа. Уже во втором дополнительном тайме потери понесла и Франция. На носилках поле также покинул Лукас Динь, вместо него на поле вышел Пьер Полома. Несмотря на все усилия команд в дополнительное время, отличится хотя бы одной сборной так и не удалось.

В серии пенальти голкипер сборной Франции Альфонс Ареола дважды парировал удар с одиннадцатиметровой отметки, в то время как его партнеры по команде были точны.

Молодежный Чемпионат Мира
Финал

Франция - Уругвай 0:0 (4:1 по пенальти).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:00 по московскому времени.