Испания лишь в серии пенальти смогла переиграть Италию и выйти в финал Кубка конфедераций

28 июня 2013, 1:50 | футбол

Завершился полуфинальный матч Кубка конфедераций между сборными Испании и Италии. Лишь в серии пенальти сборная Испании смогла переиграть Италию.

Начало матча осталось за сборной Италии. Подопечные Пранделли раз аз разом создавали хорошие моменты, однако в решающий момент их подводила точность. К середине тайма игра немного выровнялась, однако Испания и вовсе полноценный момент в первом тайме так создать и не смогла. За несколько минут до свистка на перерыв Италия создала еще один опасный момент, но на этот раз испанцев выручил Касильяс. Во втором тайме картина сильно не изменилась. Команды продолжали создавать моменты, единственное отличие было в том, что уже Испания создавала больше моментов, нежели итальянцы. В самом конце второго тайма Испания заработала очень опасный штрафной. Хави выполнил подачу в центр штрафной площади, но Серхио Рамос совсем немного не дотянулся до мяча и упустил момент.

Первый дополнительный тайм Италия начала резво. Маджо выполнил передачу на Джовинко, но тут пропустил мяч Джаккерини, который пробил в штангу. После этого несколькими моментами ответили испанцы, но в створ ворот Буффона мяч по прежнему не шел. В конце первого дополнительного тайма Испания заработала опасный штрафной, но Хави со стандарта пробил мимо. Во втором дополнительном тайме Испания очень серьезно прибавила. Самый реальный момент имел Хави, однако его удар пришелся в штангу. После этого, всю концовку дополнительного времени испанцы прессинговали, но забить так и не смоли.

В серии пенальти игроки вели себя очень уверенно и зачастую не оставляли голкиперам никаких шансов на спасение. Решающий момент наступил после того, как команды реализовали шестые удары. У Италии к мячу подошел Бонуччи, но как раз у него и сдали нервы, Леонардо пробил намного выше ворот. У Испании решающий пенальти пошел бить Хесус Навас, новичок "Манчестер Сити" выполнил свою роль уверенно и послал мяч в угол ворот, Буффон среагировал, но дотянуться до мяча не смог.

Таким образом, в финале Кубка конфедераций Испания встретится с Бразилией, которая несколькими днями ранее переиграла Уругвай.

Кубок конфедераций
Полуфинал

Испания- Италия 0:0 (7:6, по пенальти)

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.