Сборная Бразилии вышла в финал Кубка Конфедераций

27 июня 2013, 0:55 | футбол

В рамках полуфинала Кубка Конфедераций сборная Бразилии выиграла у команды Уругвая и вышла в финал турнира.

Активно начали команды встречу, но до опасных дело не доходило на протяжении первых 15 минут. Однако, по их истечению Луис в пределах свой штрафной сфолил на Диего Лугано, за что в ворота бразильцев был назначен пенальти. Форлан подошёл к отметке и хлёстко пробил в правый от себя угол, а Жулио Сезар угадал направление удара и перевёл мяч на угловой, сохранив нули на табло. После эпизода с одиннадцатиметровым темп игры спал, но за четыре минуты до свистка на перерыв игра вновь взорвалась: Неймар, получив мяч в штрафной площади, пробивал по воротам Муслеры с острого угла. Уругвайский голкипер справился с угрозой, но Фред расторопнее всех сыграл на добивании, всё же открыв счёт в матче.

На старте второго тайма уругвайцы провели массированную атаку, в результате которой мяч стал отскакивать в штрафной бразильцев от одного игрока к другому. Эдинсон Кавани Не стал долго думать и пробил в дальний угол ворот, сравняв счёт в матче. По ходу второго тайма стало казаться, что футболисты смирились с ничейным исходом и ждут овертайм, но за три минуты до завершения основного времени Паулиньо откликнулся на подачу Неймара от углового флажка и вонзил мяч в сетку ворот Фернандо Муслеры.

Одержав победу, сборная Бразилии вышла в финал турнира, где встретится с победителем пары Испания – Италия.

Кубок Конфедераций
1/2 финала

Бразилия – Уругвай 2:1 (1:0)
Голы: Фред, 41 (1:0). Кавани, 48 (1:1). Паулиньо, 87 (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян