Уругвай разгромил сборную Таити и вышел в плей-офф Кубка Конфедераций

24 июня 2013, 0:51 | футбол

Завершился между сборными Уругвая и Таити. Матч завершился уверенной победой подопечных Оскара Табареса, что позволило уругвайцам выйти в плей-офф Кубка Конфедераций.

Уже на второй минуте Уругвай открыл счет в матче. Андрес Скотти выполнил подачу углового, в результате которого Абель Эрнандес головой переправил мяч в ворота. В середине второго тайма Уругвай забил второй мяч. Николас Лодейро выполнил передачу вперед на Эрнандеса, тот ушел от соперника и, сблизившись с вратарем, пробил точно в угол. А через пару минут мячом в ворота Таити отметился Диего Перес. Защитники сборной Таити ошиблись при создании искусственного офсайда, в результате чего Перес вышел один на один с голкипером и отправил мяч в ворота. В конце первого тайма Эрнандес оформил хет-трик. Форвард сборной Уругвая принял мяч на линии штрафной, ушел от Джоната Тео и пробил в дальний от себя угол.

В начале второго тайма Уругвай заработал пенальти. К мячу подошел Андрес Скотти и пробил в правый от сея угол, однако Мариэль угадал направление удара и поймал мяч. А через пару минут Скотти получил вторую желтую карточку, оставив тем самым свою команду в меньшинстве. Но тем не менее Уругвай забил пятый мяч. Гаргано получил мяч на левом краю штрафной площади и очень мощно прострелил вдоль линии вратарской, а замыкал эту передачу  Николас Лодейро. Не прошло и десяти минут после забитого мяча, как Уругвай вновь заработал пенальти. На этот раз к мячу подошел Эрнандес и Абель уверенно отправил мяч в ворота. Луис Суарес появился на поле лишь в конце матча, однако это не помешало игроку "Ливерпуля" оформить дубль.

Таким образом, Уругвай уверенно вышел в плей-офф Кубка Конфедераций, где сыграет со сборной Бразилии.

Кубок Конфедераций
Группа В

3-й тур
Уругвай - Таити 8
:0 (4:0)
Голы:  Эрнандес, 2. Эрнандес, 24. Перес, 27. Эрнандес, 45. Лодейро, 61. Эрнандес, 67 (с пенальти). Суарес, 82. Суарес, 90.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.