ЦСКА проиграл на выезде "Порту" и вылетел из Лиги Европы

18 марта 2011, 0:57 | футбол

Столичный ЦСКА не смог преодолеть сопротивление португальского клуба на выезде и проиграв ответный матч выбывает из розыгрыша Лиги Европы.

Счет в матче хозяева открыли уже на 46-й секунде, Халк выполнил подачу в штрафную, мяч пролетев сквозь толку игроков так никого и не коснулся и Игорь Акинфеев уже взглядом провожал то, как футбольный снаряд влетает в сетку его ворот от штанги - 1:0. Через 23 минуты португальский клуб сумел забить вновь, на этот раз расторопней всех оказался Гуарин, который и добил мяч в сетку после неудачного выноса мяча - 2:0. "Армейцы" смогли провести один гол через 5 минут, Алан Дзагоев выкатил мяч под удар Зорану Тошичу и тот не промахнулся с убойной позиции - 2:1.

Во втором тайме  команда Слуцкого и вовсе потеряла свою игру и не смогла приблизиться к тому, чтобы свести результат матча в свою пользу.

Таким образом, московский клуб выбывает из еврокубка на стадии 1/4 финала, соперник "Порту" определиться завтра в 15:00 по московскому времени.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

1/8 финала

"Порту" - ЦСКА 2:1 (2:1)
Голы: Халк, 1 (1:0), Гуарин, 24 (2:0), Тошич, 29 (2:1).

В остальных матчах Лиги Европы "Ливерпуль" не смог забить на своем поле "Браге" и вылетел из турнира, "Вильярреал" переиграл "Байер" и прошел в четвертьфинал, ну и ПСВ на выезде добился минимальной победы над "Рейнджерсом".

Автор: Донцов Денис