Швейцария сенсационно обыграла сборную США и вышла в финал Чемпионата Мира

18 мая 2013, 23:06 | хоккей

Завершился второй полуфинальный матч между сборными Швейцарии и США. Подопечные Шона Симпсона доминировали на площадки большую часть матча, что и позволило швейцарцам выйти в финал.

В первом периоде сборная Швейцарии имела большое преимущество и могла неоднократно поразить ворота Джона Гибсона, однако молодой американский голкипер в очередной раз доказал, почему именно он достоин места в стартовом составе. Открыть счет в матче сборной Швейцарии удалось лишь в середине второго периода. В средней зоне американцы потеряли шайбу, тут же ее подхватил Мартин Плюсс, прошел вперед и выполнил передачу на Нино Нидеррайтера, который уверенно отправил шайбу в ворота.А в середине третьего периода сборной Швейцарии удалось забросить вторую шайбу в ворота Гибсона. В результате ошибки американцев, Юлиан Волькер вышел один на один с голкипером и послал шайбу в ворота. В конце матча американцы заменили голкипера шестым полевым игроком, но забить Перра так и не получилось. Вместо этого в ворота сборной США влетела третья шайба.

Таким образом в финале Чемпионата Мира сборная Швейцарии встретится со сборной Швеции, которая несколькими часами ранее переиграла Финляндию

Швейцария - США 3:0 (0:0; 1:0; 2:0)
Полуфинал

Голы: Нидеррайтер - 1 (Плюсс), 30:01  (1:0). Волькер - 1 (Мозес, Фюррер), 50:11 (2:0). Рето Сури - 1, 59:41 (3:0).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 21:00 по московскому времени.