Сборная Швеции одержала верх над командой Финляндии и вышла в финал ЧМ

18 мая 2013, 19:16 | хоккей

Сборная Швеции уверенно переиграла финнов в рамках полуфинального матча Чемпионата Мира по хоккею.

В середине первого периода Хенрик Седин бросил по воротам, шайба задела ногу Луи Эрикссона и залетела в дальний угол ворот финской сборной. Во втором периоде сборная Финляндии откровенно не показала максимум своих возможностей, за что и была наказана за четыре минуты до сирены на перерыв: с лицевой линии последовал пас на Луи Эрикссона, а тот с пяточка расстрелял финские ворота, удвоив преимущество своей команды. На последней минуте матча Хенрик Седин воспользовался тем, что финны сняли с игры вратаря и поразил уже пыстые ворота, установив окончательный счёт на табло.

Одержав победу, шведы вышли в финал Чемпионата Мира, где встретятся с победителем пары Швейцария – США.

Чемпионат Мира
1/2 финала

Финляндия – Швеция – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Эрикссон – 2 (Х.Седин, Д.Седин), 10:33 (0:1 – бол.). Эрикссон – 3 (Х.Седин, Д.Седин), 36:17 (0:2 – бол.). Х.Седин – 1 (Эрикссон, Таллиндер), 59:27 (0:3 – п.в.).
Вратари: Раанта (58:12 – 59:27) – Энрот.

Автор: Денис Степанян