Наставник "Порту" пожелал своей команде в ответном матче забить первой

11 марта 2011, 6:23 | футбол

Главный тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш после победы в Москве над ЦСКА (1:0) заметил, что во втором матче все может сложиться иначе.

"Пока еще не все ясно. Впереди – ответная игра. В футболе может быть всякое. Мы действовали неплохо. Но в первом тайме соперник нам создал определенные трудности. Во второй половине встречи мы показали себя командой и отыграли достойно.

Агрессивная защита – стиль нашей игры. Мы этого придерживаемся и дома, и на выезде. ЦСКА играет быстро, поэтому надо было действовать на опережение. И нам это, в основном, удавалось. Искусственное поле нисколько не влияло на ход матча. Тем более что ЦСКА, играя на нем, также испытывал определенные трудности. Если бы мы уступили, то для нас это не стало бы оправданием.

В первом тайме у ЦСКА действительно было немало моментов. Но мы также имели возможности. Во второй половине встречи у нас уже было моментов побольше, особенно при розыгрыше стандартов. Но я хочу повторить: дело еще не сделано. ЦСКА может забить на чужом поле. Желательно, чтобы мы у себя дома забили первыми", - цитирует Виллаша-Боаша "Газета.Ру".

Автор: Андрей Муромцев