Германия разгромила Казахстан и укрепила лидерство в группе С

27 марта 2013, 1:43 | футбол

Завершился матч, в котором сборная Германии на своем поле принимала Казахстан. Исход матча решила середина первого тайма.

В середине первого тайма Германия вышла вперед. Озил на линии штрафной площади ложными движениями раскачал защиту и сделал передачу на Ройса. Марко прошел вдоль штрафной площади и, избавившись от опеки, сильно пробил в противоход вратарю в дальний от себя угол. Через несколько минут Германия забила второй мяч. Лам прорвался к воротам соперника и выполнил отличную передачу на Гетце, Марио оставалось лишь подставить ногу. А еще через несколько минут счет стал 3:0 в пользу сборной Германии. Внешней стороной стопы Озил навесил во вратарскую, где Гюндоган выиграл борьбу у Гурмана и переправил мяч в ворота с близкого расстояния. В начале второго тайма Казахстан смог отыграть один мяч. Мертезакер сделал пас назад Нойеру, тот, вместо того, чтобы выбить мяч, зачем-то попытался его обработать. Тут же подоспел к нему Джолчиев и без труда мяч отобрал, затем он выкатил мяч под удар Шмидтгалю, а тот поразил уже пустые ворота. А уже в конце матча Марко Ройс оформил дубль.  Гюндоган пршел к воротам и сделал отличную передачу между ног защитника на подключившегося Ройса. Марко принял мяч и уверенно отправил мяч в ворота.

Таким образом, Германия набрала 16 очков и по прежнему уверенно лидирует в группе С, а Казахстан остался с одним очком на пятом месте.

Чемпионат Мира-2014
Отборочный турнир
Группа С

Германия - Казахстан 3:1 (3:0)
Ройс, 23 (1:0). Гетце, 27 (2:0). Гюндоган, 31 (3:0). Шмидтгаль, 46 (3:1). Ройс, 90 (4:1).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:45 по московскому времени.