Карло Анчелотти: "Играли против фантастически сильного соперника"

2 марта 2011, 5:43 | футбол

Главный тренер Карло Анчелотти прокомментировал победу своей команды над "Манчестер Юнайтед" (2:1) в перенесенном матче чемпионата Англии.

"Эта победа крайне важна для обретения командой уверенности. Но турнирная таблица отражает реальное положение вещей. "Манчестер Юнайтед" на протяжении всего сезона играет стабильнее нас. На данный момент у нас нет реальных предпосылок к тому, чтобы задумываться о первой строчке.

Сегодня была очень трудная встреча против фантастически сильного соперника. В первой половине встречи "МЮ" показал высочайший уровень игры. Мы начали матч хорошо, однако к середине первого тайма испытывали определенные сложности, противодействуя грамотной игре соперника. Во втором тайме нам удалось показать более интенсивный, более эффективный футбол.

Благодаря высокой скорости движения нам удалось завладеть инициативой в начале встречи. Мы создавали голевые моменты, первый из которых не использовал Малуда. Однако основной вывод, который можно было сделать по итогам первого тайма, заключался в том, что играть необходимо все 45 минут, а не 15.

Отыграться было очень сложно. Напомню, нам противостоял "Манчестер Юнайтед", команда, великолепно играющая на контратаках. После перерыва нам удалось сбалансировать линии, усилив давление впереди и перехватив инициативу в центре поля. Тактика 4-4-2 позволяет нам усилить давление в центре поля, сковывая полузащиту соперника. Во втором тайме нам удалось реализовать задуманное в полной мере.

Мы получили превосходный эмоциональный заряд и должны постараться развить успех, сохранив его. В таких турнирах, как премьер-лига и Лига чемпионов важную роль играет любая деталь", - приводит слова Анчелотти официальный сайт "синих".

После победы в очном матче "Челси" сократил отставание от "МЮ" до 12 очков и поднялся на четвертое место в чемпионате. До финиша турнира осталось сыграть еще 11 туров.

Автор: Андрей Муромцев