"Челси" нанес "Манчестер Юнайтед" второе поражение в сезоне

2 марта 2011, 0:40 | футбол

В перенесенном матче 18-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" на своем поле вырвал волевую победу у "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

В первом тайме "Манчестер Юнайтед" смотрелся предпочтительнее соперника, пока не сумел отличиться голом. Мяч забил Уэйн Руни дальним ударом на 29-й минуте. После этого "МЮ" отдал инициативу сопернику, но устоял без пропущенных мячей.

Распечатать ворота ван дер Сара удалось лишь во втором тайме. Давид Луиз забил свой первый гол в премьер-лиге после скидки Ивановича. В весьма боевом обоюдоостром футболе на 79-й минуте был заработан пенальти в ворота гостей. Судья посчитал, что Крис Смолинг в своей штрафной сбил Юрия Жиркова, и назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Фрэнк Лэмпард. Через три минуты удачно вышедший на замену россиянин мог стать автором гола, но мяч после его удара с линии штрафной рикошетом от ног защитника влетел в штангу. Все стало решено в компенсированное время, когда за второе предупреждение был удален с поля защитник "МЮ" Неманья Видич.

Таким образом, "Челси" перемещается на четвертое место в турнирной таблице, а "Манчестер Юнайтед" терпит второе поражение в сезоне АПЛ после проигрыша "Вулверхэмптону".