Бен Фостер: "После удара Аршавина стал чувствовать себя увереннее"

28 февраля 2011, 14:26 | футбол

Вратарь "Бирмингема" Бен Фостер поделился своими впечатлениями после победы в Кубке Английской лиги, в финале которого его команда обыграла "Арсенал" со счетом 2:1.

"Нас прижали к стенке. У "Арсенала" было много моментов, но мы выдержали осаду. Мы не сдавались, а затем доставили мяч в чужую штрафную и были вознаграждены за старания. В начале матча я отразил удар Андрея Аршавина, а после первого сейва всегда чувствуешь себя увереннее.

Я выиграл Кубок лиги в третий раз подряд. Выходит, это мой турнир. Но эта победа для меня отличается от двух предыдущих хотя бы потому, что мы были явными аутсайдерами. Забить гол за минуту до конца и выиграть у такой команды, как "Арсенал" - это не забывается. Когда мяч оказался в сетке, я подумал: "Неужели это происходит наяву?" Как же здорово!".

Всю неделю я говорил, что мы можем добиться успеха. На прошлой неделе "Арсенал" победил "Барселону", но затем сыграл вничью с "Лейтон Ориент" из четвертого дивизиона. Это футбол. "Арсенал" может позволить себе купить любого футболиста, какого заблагорассудится. Но если против него играет такая сплоченная команда, как наша, то она может добиться многого. Еще мы прошли в четвертьфинал Кубка Англии. Теперь надо перенести наши кубковые успехи в чемпионат и одержать в нем несколько побед.

Кто-то в раздевалке сказал, что в следующем году мы сыграем в еврокубках. Если бы мне сказали об этом прошлым летом в момент подписания контракта, я бы не поверил. Но мы в Европе, и это очень приятно", - приводит слова бывшего голкипера "МЮ" официальный сайт УЕФА.

Автор: Андрей Муромцев