"Бирмингем" стал обладателем Кубка английской лиги

27 февраля 2011, 20:59 | футбол

В финале Кубка английской лиги "Бирмингем" в концовке вырвал победу у лондонского "Арсенала".

Встреча, проходившая на поле стадиона "Уэмбли", завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Бирмингема.

Открыл счет в матче на 28-й минуте Никола Жигич: Ларссон выполнил подачу на линию штрафной, где Иранек скинул мяч на Жигича, который из вратарской затылком переправил мяч в сетку – 0:1 Ответ от "канониров" последовал на 39-й минуте. Андрей Аршавин подхватил мяч на углу штрафной, протащил его вперед и выдал передачу под удар Робину ван Перси, который отправил мяч в дальний угол ворот соперника – 1:1. Победный гол забил 89-й минуте забил экс-нападающий казанского "Рубина" Обафеми Мартинс, который выступает за английский клуб на правах аренды – 1:2.

Российский нападающий Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе, а на 78-й минуте был заменён на Маруана Шамаха.

"Бирмингем" завоевал лишь второй трофей за свою историю. Первую награду бирмингемцы выиграли в 1963 году, также одержав победу в финале Кубка английской лиги.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.