Жозе Моуринью: "Думал, что удастся забить второй гол"

23 февраля 2011, 9:12 | футбол

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после ничьей с "Лионом" (1:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов назвал французскую команду достойным соперником, а ничью – справедливым итогом.

"Мы довольны результатом, хотя могло быть и лучше. Первый тайм был просто провальным, как иногда случается в таких встречах, но после перерыва мы контролировали ход матча. Я понимал, что будет трудный матч с обилием прессинга. Когда игра пошла чуть более открытая, я бросил в бой Карима. Рад, что ему удалось забить при возвращении домой. Это чудесно для него лично и хорошо для всей команды.

Считаю, ничья была справедливым итогом сегодняшнего матча. "Лион" почти не оставил нам свободного пространства и оказывал на нас существенное давление. Мы же сегодня действовали не слишком хорошо. Впрочем, во втором тайме "Реал" играл лучше соперника. Наконец-то у нас появилось пространство для маневра, и мы стали создавать моменты. Когда мы открыли счет, я подумал, что нам удастся забить второй мяч, что практически вывело бы нас в четвертьфинал.

Однако все завершилось ничьей с результатом 1:1, и ничего еще не ясно. У нас есть небольшое преимущество, но "Лион" - достойный оппонент. Будем ждать ответной встречи, которая пройдет на нашем стадионе. Постараемся использовать преимущество своего поля, что удалось сегодня сделать "Лиону". Надеемся, что на "Сантьяго Бернабеу" будет очередной памятный вечер, и мы выйдем в следующий круг", - приводит слова португальского специалиста официальный сайт УЕФА.

Автор: Андрей Муромцев