"Реал" в седьмой раз не может обыграть "Лион"

23 февраля 2011, 0:44 | футбол

Первая встреча 1/8 финала Лиги чемпионов между французским "Лионом" и мадридским "Реалом", состоявшаяся на "Жерляне", завершилась вничью со счетом 1:1.

Первый тайм не побаловал зрителей забитыми голами, однако оказался очень динамичным и агрессивным. Команды играли в обоюдоострый футбол с моментами у обоих ворот. Ставка "Лиона" на контратаки работала лучше, так как по опасным моментам французский клуб имел к перерыву перевес.

Во втором тайме все изменилось. "Лион" явно устал, а "Реал" успокоился и взял матч под контроль. В течение первых пяти минут заключительной половины поединка футболисты Мадрида дважды нанесли удары в каркас ворот Уго Льориса. А на 63-й минуте наставник "Реала" Жозе Моуринью выпустил французского форварда Карима Бензема, который уже через две минуты отличился голом в ворота своей бывшей команды с передачи Роналду. "Лиону" потребовалось почти 20 минут, чтобы отквитать пропущенный мяч. После подачи штрафного Пьяничем снаряд достался в штрафной Гомису, который в упор расстрелял ворота Касильяса.

Ответный матч между этими командами состоится в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" 16-го марта.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

"Лион" – "Реал" 1:1 (0:0)
Голы: Бензема, 65 (0:1). Гомис, 83 (1:1).

Отметим, что эти команды встретились в Лиге чемпионов уже в седьмой раз за последние шесть лет. "Реал" ни разу не победил.

Автор: vanmaksi