Гари Невилл: "Клаттенбург не разобрался в спорных ситуациях"

28 октября 2012, 23:02 | футбол

Бывший защитник "МЮ" Гари Невилл раскритиковал работу арбитра Марка Клаттенбурга в центральном матче 9-го тура чемпионата Англии между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" (2:3).

Клаттенбург при счете 2:2 одного за другим удалил Бранислава Ивановича и Фернандо Торреса, и "МЮ" благодаря голу Хавьера Эрнандеса из офсайда добился победы.

"Клаттенбург уже в первом тайме начал допускать ошибки. Думаю, что Фернандо Торрес за удар в грудь Тома Клеверли заслуживал не желтой, а красной карточки. Но его падение во втором тайме произошло после столкновения с мощным Джонни Эвансом, и вряд ли Торрес удержался бы на ногах, если бы попытался. Это не нырок. Что касается гола, то был, конечно, очевидный офсайд. В данном случае главный арбитр полагался на бокового, а тот не разобрался в эпизоде. Справедливости ради, действительно была сложная ситуация, но и гол оказался решающим. В такие моменты все зависит от судей, а они ошиблись. Я могу посочувствовать арбитру, которому достался такой матч, но не стану оправдывать его ошибки", - приводит слова Невилла Sky Sports.

Автор: Андрей Муромцев