Российская молодежка разгромила поляков

6 сентября 2012, 20:12 | футбол

Молодежная сборная России по футболу выиграла важнейший матч отборочного турнира чемпионата Европы 2013 года.

В Екатеринбурге подопечные Николая Писарева обыграли сборную Польши со счетом 4:1. Поляки открыли счет в начале встречи после того, как один на один с Николаем Заболотным вышел капитан сборной Польши Артур Собех. Но в середине первого тайма Шота Бибилов затылком переправил мяч в дальний от польского голкипера угол.

В первой половине второго тайма у сборной России мало что получалось в атаке, но после гола Дениса Черышева игра изменилась. Тот же Черышев и Федор Смолов установили окончательный счет. После этой победы сборная России возглавила турнирную таблицу своей отборочной группы, набрав 16 очков. В последнем матче 10 сентября россияне сыграют с аутсайдером, командой Молдавии, и в случае победы обеспечат себе участие в финальном турнире европейского чемпионата.

Чемпионат Европы среди молодежных команд. Отборочный турнир

Россия – Польша 4:1 (1:1)

Голы: Собех, 7 (0:1). Бибилов, 21 (1:1). Черышев, 73 (2:1). Смолов, 88 (3:1). Черышев, 90+3 (4:1)

Удаление: Лукасик, 81.

Автор: Андрей Муромцев