Немцы стали бронзовыми призерами чемпионата мира 2010

11 июля 2010, 0:58 | футбол

Сборная Германии в матче за третье место обыграла Уругвай в драматичном матче и завоевала бронзовые медали чемпионата.

Первый гол в матче забили немцы. Швайнштайгер пробил сильно из-за пределов штрафной, а самым расторопным на отскоке оказался Томас Мюллер. Однако через 10 минут сборная Уругвая отыгралась. Перес обокрал Швайнштайгера и отдал пас на Суареса, который в касание перевел на Кавани, а тот переправил мяч в сетку из-под Мертезакера. Во втором тайме южноамериканцы вышли вперёд. Очень красивый гол забил Диего Форлан. Пять минут спустя немцы уровняли счет. Отличился Янсен. В конце встречи «бундестим» собралась и забила еще один гол, который стал победным. Хедира оказался самым расторопным в штрафной соперника и направил мяч головой в угол ворот Муслеры.

Чемпионат мира - 2010. ЮАР
Матч за 3-е место

Уругвай - Германия 2:3
(1:1)
Голы: Мюллер, 19 (0:1). Кавани, 28 (1:1). Форлан, 51 (2:1). Янсен, 56 (2:2). Хедира, 82 (2:3).
Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Фусиле, Макси Перейра, Касерес, Перес (Гаргано, 77), Аревало, Кавани (Абреу, 88), Форлан, Суарес.
Германия: Бутт, Фридрих, Аого, Мертезакер, Боатенг, Янсен (Кроос, 81), Хедира, Швайнштайгер, Езил (Таски, 90+1), Мюллер, Какау (Кисслинг, 73).
Предупреждения: Аого, 5. Какау, 7. Перес, 61. Фридрих, 90+3.

Автор: Олег Сорокин