"Наполи" сократил отставание от "Милана" в Серии А

6 февраля 2011, 20:04 | футбол

Лидер чемпионата Италии "Милан" не смог обыграть в гостях "Дженоа" в матче 24-го тура, поединок завершился вничью со счетом 1:1.

На 29-й минуте бразилец Алешандре Пато вывел гостей вперед, однако под занавес первого тайма Антонио Флоро Флорес восстановил равновесие в счете. Во втором тайме счет на табло так и не изменился.

Римский "Лацио" также со счетом 1:1 завершил домашний поединок с "Кьево". Хозяева открыли счет в компенсированное к первому тайму время, когда отличился несостоявшийся армеец Андерсон Эрнанес, а за гостей в середине второй половины встречи забил словенец Боштьян Нахбар.

Этой ситуацией воспользовался "Наполи", который дома нанес поражение "Чезене" со счетом 2:0. Свой 18-й гол в сезоне забил уругваец Эдинсон Кавани, который открыл счет, а в компенсированное время Хосе Эрненсто Соса установил окончательный результат.

Другие матчи завершились следующим образом: "Парма" - "Фиорентина" - 1:1, "Лечче" - "Палермо" - 2:4, "Брешия" - "Бари" - 2:0.

После этих матчей "Милан" с 49 очками сохранил лидерство, "Наполи" набрал 46 баллов, у "Лацио" стало 42 очка. Серьезно приблизиться к конкурентам может миланский "Интер", у которого 41 очко и две игры в запасе. Сегодня вечером команда Леонардо сыграет с "Ромой".

Автор: Андрей Муромцев