Адвокат: "Шансы были у обеих команд, счет мог быть и 2:2"

9 июня 2012, 2:37 | футбол

Главный тренер сборной России Дик Адвокат подвел итог стартового матча на чемпионате Европы с Чехией (4:1).

"Нечасто случается, что забиваешь 4 гола такой команде, как Чехия. Могли забить и больше, но когда счет стал 2:1 – нам пришлось очень нелегко. Первым таймом мы довольны, но в начале второго немного сдали. Шансы были у обеих команд, счет мог быть и 2:2.

Надо понимать, что большинство игроков сыграли полтора сезона, поэтому мы не тренировались два раза в день. Думаю, это и принесло сегодня результат – мы старались сохранить свежиесть.  В течение первых 13 минут мы не играли в свою игру, чехи не дали нам играть в свою игру. С того момента, как мы открыли счет, все пошло удачнее.

Почему выпустил Дзагоева, а не Измайлова? Алан играл в отборочных встречах, я в нем уверен. К тому же он выглядит все лучше и лучше день ото дня. Почему Кержаков, а не Павлюченко? В следующей игре я снова выберу Кержакова – он сыграл очень хорошую игру, просто не забил. Он был очень полезен, просто не повезло.

Я считаю, что чехи сыграли неплохо, даже хорошо. Но это не значит, что мы так же крупно обыграем Польшу и Грецию.

Чем обусловлен выбор в пользу Малафеева? Это был тяжелый выбор, но надо же было кого-то выбрать, – приводит слова Адвокат "Спортс.ру".

Автор: Олег Сорокин