Дубль Дзагоева, голы Широкова и Павлюченко позволили сборной России крупно выиграть у Чехии

9 июня 2012, 0:38 | футбол

Во втором матче чемпионата Европы 2012 года сборная России одержала разгромную победу над национальной командой Чехии.

Второй поединок Евро-2012, который состоялся в польском Вроцлаве, завершился со счетом 4:1 в пользу команды Дика Адвоката. Счет на 15-й минуте открыл полузащитник ЦСКА Дзагоев, точно пробив по воротам Петра Чеха. Спустя 8 минут преимущество россиян удвоил игрок "Зенита" Роман Широков. Андрей Аршавин сместился с левого фланга и передачей вразрез вывел Широкова один на один с Чехом. Роман в касание совершенно спокойно перебросил голкипера лондонского "Челси".

Во втором тайме чехи усилиями Вацлава Пиларжа сумели отквитать один мяч, однако голы Дзагоева и Романа Павлюченко закрепили успех российской команды.

Следующий матч Россия проведет 12 июня против команды Польши

Чемпионат Европы
1-й тур Группа А

Россия - Чехия - 4:1 (2:0)
Голы: Дзагоев, 15 (1:0). Широков, 24 (2:0). Пиларж, 52 (2:1). Дзагоев, 79 (3:1). Павлюченко, 82 (4:1).

Автор: Олег Сорокин