"Арсенал" вышел в финал Кубка Английской лиги

26 января 2011, 12:08 | футбол

Лондонский "Арсенал" стал первым финалистом Кубка Английской лиги, обыграв по сумме двух матчей "Ипсвич".

В первом матче "канониры" потерпели поражение со счетом 0:1, а в ответной игре взяли верх со счетом 3:0. В первом тайме ответной встречи на "Эмирейтс" командам не удалось открыть счет. "Арсенал" создал несколько опасных моментов, но ни один из них не реализовал, а Андрей Аршавин запомнился только тем, что постоянно зарабатывал для своей команды угловые.

Во втором тайме лишь на 62-й минуте счет был открыт. Отличился датчанин Никлас Бендтнер, сыгравший на удивление технично. Через четыре минуты Аршавин заработал угловой, сам его исполнил, а Лорас Косьельны головой послал мяч в ближний угол. На 78-й минуте Аршавин отдал голевую передачу на Сеска Фабрегаса, который отправил мяч между ног Мартону Фулопу.

В финале на "Уэмбли" "Арсенал" сыграет с победителем пары "Бирмингем" – "Вест Хэм".

Автор: Андрей Муромцев