"Манчестер Юнайтед" закончил свое выступление в Лиге Европы

15 марта 2012, 23:02 | футбол

В 1/8 финала Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" уступил и во втором матче испанскому "Атлетику" со счетом 1:2, по результатам двух встреч  "Атлетик"  уверенно проходит в 1/4 финала.

На 24-ой минуте Фернандо Льоренте получил дальнюю передачу в штрафной от Ауртенече и в одно касание пробил по воротам. Де Хеа ничего не смог поделать с этим ударом. На 65-ой минуте Муниаин навесил на Токеро, а Эванс выбил мяч прямо на Оскара де Маркоса, который с линии вратарской послал мяч в сетку ворот. "Атлетико" 2 - 0 "МЮ". На 80-ой минуте Руни один мяч отыграл. Футболисты "Атлетика" дали пробить 10-му номеру гостей с линии штрафной, а тот послал мяч практически в девятку ворот Ираисоса. Итоговый счет матча 2:1. По результатм двух встреч счет стал 5:3 в пользу "Атлетика", что позволило испанскому клубу выйти в четвертьфинал Лиги Европы.

"Атлетик" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) 2:1 (счет первой встречи 3:2)

Голы: Льоренте 23' Маркос 65' Руни 80'

"Манчестер Юнайтед"
Состав: Давид де Хеа, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Джонни Эванс, Рафаэл, Райан Гиггз, Пак Чжи-Сун, Майкл Кэррик, Эшли Янг, Том Кливерли, Уэйн Руни.

"Атлетик"
Состав:Горка Ираисос, Йон Ауртенече, Фернандо Аморебьета, Андони Ираола, Андер Итурраспе, Оскар де Маркос, Андер Эррера, Хавьер Мартинес, Маркел Сусаета, Икер Муньяин, Фернандо Льоренте.

Автор: Екатерина Гарина