"Амкар" возвращается из Нижнего Новгорода с победой

19 ноября 2011, 15:58 | футбол

Пермский "Амкар" в 31-м туре чемпионата России добился важной победы над "Волгой".

В первом тайме хозяева выглядели предпочтительнее, и смогли открыть счет в матче. Гол на свой счет записал Белозеров. После этого волжане прижались к собственным воротам, но пермяки не смогли реализовать свои моменты. Только Гришин дважды простил нижегородцев. Основные события в этом матче развернулись во втором тайме.

На 51-й минуте защитник волжан Гия Григалава получил вторую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Видимо, это был ключевой момент встречи. Пермяки в течение двух минут вышли вперед. Гришин третий момент загубить не смог. Полузащитник на замахе убрал двоих и пробил в дальний угол. Через несколько минут победный мяч провел Бурмистров, который вышел на замену незадолго до гола. Нижегородцы вдесятером не смогли вернуться в игру. В итоге - 2:1 в пользу гостей.

"Амкар" набирает 30 очков, отправляя "Волгу" на 13-е место.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.