"Челси" потерпел четвертое поражение в сезоне

20 ноября 2010, 20:38 | футбол

Лондонский "Челси" имея огромное преимущество, проиграл в выездном матче "Бирмингему" в рамках 14-го тура чемпионата Англии.

После разгрома от  "Сандерленда"  в родных стенах со счетом 0:3 "аристократы" отправились в Бирмингем, к одноименному клубу. "Челси" предстояло реабилитироваться свои грехи перед своими болельщиками. Первый опасный момент возник у ворот хозяев поля: Калу проткнул мяч между ног Фостеру, но попасть в цель ему не удалось. Затем Дрогба вышел один на один с Фостером, однако переиграть голкипера не сумел.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте: после навеса с фланга Жером скинул мяч Бойеру, а тот очутился с глазу на глаз с Чехом. Что делала в это время защита "Челси" не ясно, однако хозяева повели в матче. После ивуарийский нападающий гостей имел еще прекрасный момент, однако в очередной раз вратарь "Бирмингема" был на высоте. К слову сказать, Фостер весь матч показывал отменную игру, за что получил звание игрока матча.

После перерыва лондонцы продолжили атаки, однако создав огромное количество моментов, так и не смогли поразить ворота соперника. Таким образом, команда Карло Анчелотти потерпело четвертое поражение в чемпионате, позволив "Манчестер Юнайтед" догнать себя в турнирной таблице.

Англия. Премьер-лига
14 тур

"Бирмингем" - "Челси" 1:0 (1:0)
Гол: Бойер, 17 (1:0).

Другие матчи 14-го тура, завершившиеся на данный момент: "Болтон" - "Ньюкасл" 5:1 (2:0), "Вест Бромвич" - "Стоук Сити" 0:3 (0:0), "Блэкпул" - "Вулверхэмптон" 2:1 (2:0), "Манчестер Юнайтед" - "Уиган" 2:0 (1:0).

Автор: Олег Сорокин