Бубнов: "Средняя линия России полностью провалилась в матче с Кенией"

17 октября, 1:19 | футбол

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов оценил ничью сборной России в товарищеском матче с Кенией (2:2).

"За последнее время наша сборная только с Камеруном показала нормальную игру. Непонятно, куда делось всё мастерство российских футболистов за несколько дней. Утверждение многих экспертов про два равных состава в России можно ставить под сомнение.

Большую часть встречи наша сборная провела плохо. У команды Карпина было много брака и мало голевых моментов. Игрового преимущества также не наблюдалось. Если сравнивать качество игры футболистов Камеруна и Кении, то последние выглядят послабее в атаке и полузащите.

Наша сборная в целом действовала очень медленно. Эти футболисты способны играть гораздо лучше. Из стартового состава никто не провёл полную игру с Камеруном. В таком низком темпе крайне трудно обыгрывать хорошо подготовленные команды.

Средняя линия России полностью провалилась. Первый тайм получился отвратительным. Половину команды можно было смело менять в перерыве. Карпин слишком долго верил в стартовый состав. Мы должны были проиграть. Хорошо, что сработали замены. Пиняев, Обляков и Сильянов добавили скорости нашей команде. Последние двое как раз соорудили спасительный гол в концовке встречи", - цитирует Бубнова "Sportbox".

Автор: Иван Федоров