Кения – Россия. Команды разошлись миром в товарищеском матче

16 октября, 20:59 | футбол

На восьмой минуте Александр Соболев открыл счет в матче, но затем неожиданно кеннийцы забили два подряд, и сравять счет сборной России удалось только в конце матча усилиями Ивана Облякова.

Сборные
Товарищеский матч

Кения – Россия 2:2 (2:1)
Соболев, 8 (0:1), Акуму, 16 (1:1), Джума, 37 (2:1), Обляков, 89 (2:2)
"Титаник Мардан" (Анталья, Турция)
Атилла Караоглан (Турция)

Кения
: Омонди (Матаси, 14), Окуму, Омурва, Ума, Нонди, Одада, Мугуна (Мандела, 88), Акуму, Оньянго (Сакари, 88) Джума (Масика, 61), Олунга.
Россия: Помазун, Адамов, Евгеньев, Джикия, Горшков (Сильянов, 84), Баринов (Глебов, 67), Фомин (Кузяев, 28), Ан. Миранчук (Сергеев, 67), Мухин, Ал. Миранчук (Обляков, 84), Соболев (Пиняев, 66).

На второй минуте россияне заработали угловой, подача которого завершилась выносом на еще один корнер, но и повторная подача вышла неопасной. На восьмой минуте Омурва сделал неточную передачу, которую перехватил Максим Мухин и тут же сделал передачу вперед на Александра Соболева, который со входа в штрафную пробил точно в угол, открыв счет в поединке. В этом эпизоде голкипер Кении получил нпонятное повреждение, врачи оказали ему помощь, но несколько минут спустя его пришлось заменить на Патрика Матаси. На 16-й минуте российская сборная в виде ответной любезности привезла мяч в свои ворота. Это Илья Помазун с линии своей штрафной сделал передачу Дмитрию Баринову, Акуму в прессинге отобрал мяч и рванул вперед, Помазун в падении мяч вроде бы выбил, но отскок сыграл за кенийцев и Акуму не промахнулся по пустому створу - 1:1. На 20-й минуте еще один угловой заработали россияне, на этот раз Алексей Миранчук попробовал разыграть его низом, но снова без угроз воротам. На 26-й минуте Даниил Фомин получил повреждение и не смог продолжить встречу, вместо него на поле вышел Далер Кузяев. На 36-й минуте заработали кенийцы угловой, с подачей которого россияне справились, однако подбор остался за Кенией, тут же пошел заброс  в штрафную, который пытался остановить Георгий Джикия, но от его головы сфера срезалась на Джуму, находившегося в очевидном офсайде, но поскольку пас был не от своего - он не был зафиксирован, и форвард спокойно расстрелял ворота соперника - 2:1. На 45+3 после подачи в штрафную со стандарта кенийцы неудачно выбили мяч на Джикию, который пальнул с линии штрафной и мяч, задев защитника ушел на угловой, но этот стандарт уже вышел неопасным.

На 52-й минуте Олунга под опекой Евгеньева вывалился практически один на один и в цейтноте бил по воротам из пределов штрафной в дальний угол, послав сферу далеко от штанги. На 57-й минуте Далер Кузяев пальнул с линии штрафной, но прямо по позиции Матаси, который уверенно поймал мяч в руки. На 63-й минуте прострел Алексея Миранчука завершился угловым, а затем еще одним, но отбились кенийцы от обоих. На 72-й минуте Одада делал длинную передачу вперед, и в него сзади непреднамеренно врезался Данил Глебов, игрок Кении получил повреждение, но продолжить встречу сумел. Олунга при этом начал вести споры с арбитром выпрашивая желтую карточку для Глебова, но в итоге был удостоен ее сам. На 78-й минуте Максим Мухин протащил мяч до штрафной и пальнул с ее линии в дальний угол - Матаси потащил удар, а Глебов с добивания послал игровой снаряд мимо створа. На 82-й минуте россияне заработали стандарт, но ничего опасного из него не выжали. На 88-й минуте россияне заработали угловой, но после подачи голкипер выбил мяч кулаками. На 89-й минуте Александр сильянов получил передачу на ход справа на скорости ушел от соперника и прострелил на Ивана Облякова, который подрезал сферу в дальний угол - 2:2. На 90+3 минуте россияне заработали угловой, после навеса Сергей Пиняев пробил с подбора, но рядом со штангой.

Сборная России и Кении не смогли выявить победителя в товарищеском матче, сыграв в боевую ничью.