Ван Леувен: "Порту забил второй мяч слишком быстро"

20 сентября, 9:11 | футбол

Наставник донецкого Шахтера Патрик ван Леувен поделился мнением о проигрыше своей команды в матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов с Порту (1:3).

"Выбор арены в Гамбурге? Вы видели полный стадион, поэтому это было хорошее решение Шахтера играть здесь. Много зрителей были заинтересованы в игре международного уровня. Я доволен локацией и фанатами.

Насколько тяжелым был путь до Гамбурга? Как и любая другая наша поездка в тренировочный центр за границей. Пересечение границы, там надо ждать, нужно пройти паспортный контроль. Это заняло некоторое время до того, как мы добрались до аэропорта, чтобы полететь в Гамбург. В конце концов, разница во часовых поясах. Путешествие заняло 8–9 часов, а нормальным является перелет в 2–3 часа.

Ошибки команды? Я думаю, что есть разница в качестве, в опыте, но всегда есть шансы. Если бы мы не совершали ошибок. Нет, я не говорю, что мы бы не пропустили. Однако мы оставались бы дольше в игре, это могло бы придать больше веры футболистам. Мы сделали очень хороший гол, сравняли счёт, но соперник забил еще раз слишком быстро.

Игра Сикана? Начал он хорошо, использовал свою скорость. Во время второго гола он ошибся, думая, что может перевести игру на другой фланг, но это было неверное решение. Я думаю, что не было необходимости менять его в перерыве. Мы дали ему шанс исправиться во втором тайме, хотелось, чтобы он продемонстрировал свою скорость", - приводит слова ван Леувена "UA-Football".

Автор: Иван Федоров