Судаков: "Итальянцы будут злые в матчи с Украиной"

11 сентября, 12:11 | футбол

Полузащитник сборной Украины Георгий Судаков оценил ничью своей команды в матче отборочного турнира Евро-2024 с Англией (1:1) и  рассказал об ожиданиях от предстоящей игры с Италией.

"Если говорить о графике, то в прошлом году мы играли через два дня на третий в Лиге чемпионов и чемпионате. Это нормально, на таком уровне нужно быстро восстанавливаться и готовиться к Италии.

На старте матча с англичанами было очень тяжело, первые 15 минут мы вообще мяча не касались. Но они не создавали много моментов – за первый тайм только гол, и больше моментов не было. Просто сложно играть без мяча, нужно много бегать. Но мы воспользовались своим шансом, забили, очень хорошо сыграли в обороне.

Италию мы ещё не разбирали, поэтому мне трудно что-либо говорить о ней. Сильная команда, топ-уровня, действующий чемпион Европы. Не могу сказать, что она слабее Англии. Да, итальянцы проиграли первый матч квалификации, но сейчас будут злые, будут готовиться к нашему поединку, как к последнему, потому что это их последний шанс исправить ситуацию. Но мы тоже едем за очками", - цитирует Георгия Судакова официальный сайт УАФ.

Автор: Иван Федоров