Украина – Англия. Команды разделили очки в польском Вроцлаве

9 сентября, 20:52 | футбол

Подошел к концу матч квалификации на Евро-2024 между национальными сборными Украины и Англии, Зинченко и Вокер еще в первом тайме обменялись голами и установили итоговые 1:1.

Чемпионат Европы. Квалификация
Раунд 5

Украина - Англия 1:1 (1:1)
Голы: Зинченко, 26 (1:0), Вокер, 41 (1:1)
Стадион: "Вроцлав" (Вроцлав, Польша)
Главный арбитр: Г. Кабаков (Болгария)

Украина: Бущан, Конопля, Забарный, Матвиенко (Кривцов, 46), Зинченко (Буяльский, 76), Миколенко, Судаков (Сидорчук, 65), Степаненко, Цыганков, Мудрик (Назарина, 90), Яремчук (Довбык, 65).
Англия: Пикфорд, Вокер, Гехи, Магуайр, Чилуэлл, Райс, Хендерсон, Мэддисон (Фоден, 65), Беллингем (Рашфорд, 65), Сака (Галлагер, 86), Кейн.

В первые мнут 10 английская команда забрала контроль мяча в свои ноги, но с моментами не получалось. На 13-й минуте Сака решился на удар, но игроки сборной Украины вовремя выбили круглого. На 18-й минуте Кейн ожидал принять пас от Чилвэлла, но Матвиенко опередил форварда. На 21-й минуте Мудрик не смог воспользоваться шансом и протолкнуть сферу в сетку. Через минуту Степаненко жестко в ногу соперника пошел, судья выдал желтую. А на 26-й минуте "желто-синие" вышли вперед, Цыганков и Конопля разогнали атаку справа, Ефим прострелил в центр, где Зинченко в одно касание вколотил круглого в сетку, 1:0. На 29-й минуте Мэддисон пробил над перекладиной, а через четыре минуты Джеймс двинул Забарного по ногам и также "повис" на желтой. На 41-й минуте идеальный пас на Вокера сделал Кейн с центра поля, оборонец принял круглого и в ближний вложил круглого, 1:1. Через минуту Яремчук наступил на ногу Хендерсону, желтая за такое. На 45-й минуте Зинченко отправил в прорыв Мудрика, однако Пикфорд вовремя вышел и подстраховал оборонцев. Перерыв, 1:1.

В начале второго тайма одна замена в составе сборной Украины произошла, Кривцов поменял Матвиенко. На 48-й минуте отличный заброс на Беллингема, хавбек целил в угол, а Бущан легко выловил снаряд. Через три минуты Магуайр замыкал подачу партнера, мяч после удара Гарри упал на сетку сверху. На 57-й минуте Судаков пытался пробить в сторону ворот, вышло очень далеко от створа. Через две минуты Сака удобно подработал мяч себе, получил несколько секунд времени и пробил в дальний угол - Бущан успел достать рукой круглого и отбил в перекладину. На 65-й минуте по двойной замене произошло в командах - за номинальных хозяев вышел Довбык и Сидорчук, за гостей появились Фоден и Рашфорд. На 72-й минуте снова Магуайр замыкал навес с углового - точно в руки Бущану. На 76-й минуте Зинченка сменил Буяльский. На 81-й минуте Мудрик хотел оббежать Вокера слева, но опытный британец жестко поставил корпус и сохранил мяч для Англии. На 89-й минуте Мудрик опять не убежал от Вокера, еще и травмировался; Назарина вышел вместо Михаила. Вовсе забыли создавать моменты сборные, итог - 1:1.

Команды поделили очки в рамках матча отбора на Евро.