БАТЭ – Шериф. Борисовчане ушли от поражения в конце матча, но дальше идет соперник

17 августа, 23:02 | футбол

Белорусский БАТЭ в ответном матче квалификации Лиги Европы ушел от поражения в компенсированное время, но из-за крупного поражения в первом матче не смог пройти дальше по турниру.

Квалификация
Ответный матч

БАТЭ (Беларусь) Шериф (Молдавия) 2:2 (1:2)
Голы: Концевой, 25 (1:0), Рикардиньо, 40 (1:1) пен. Луваннор, 45+2 (1:2), Лаптев, 90+4 (2:2)
"Вароши" (Мезёкёвешд, Венгрия)
Тамаш Богнар (Венгрия)
Первый матч:
1:5

БАТЭ
: Дергачев, Нечаев (Малькевич, 76), Хадаркевич (Мартынов, 82), Бане, Жимо, Волков (Громыко, 66), Бочеров, Гречихо, Василевич (Подстрелов, 66), Шестюк (Лаптев, 46), Концевой.
Шериф: Коваль, Кики (Товар, 54), Гарананга, Артундуага, Апостолакис (Зохури, 54), Адемо, Рикардиньо (Анкейе, 66), Пауто, Мбекели (Ботан, 85), Луваннор (Янсане, 66), Бадоло.

На седьмой минуте Бочеров со стандарта навесил в штрафную, где Кики выиграл борьбу за мяч и выбил сферу на бровку. На десятой минуте Апостолакис простреливал в штрафную, но передача до адресата не дошла. На 15-й минуте борисовчане заработали угловой, но не создали с него ничего опасного. На 18-й минуте Пауто забросил в штрафную, где Бадоло в борьбе за мяч сфолил в атаке. На 26-й минуте Концевой с левого края ворвался в штрафную и пальнул в дальнюю "девятку" - 1:0. На 32-й минуте "батоны" заработали угловой, но после подачи в штрафную мяч был выбит подальше от штрафной. На 38-й минуте Рикардиньо ушел от соперника перед штрафной и пробил - штанга выручила борисовчан в этом эпизоде. Прошло всего-ничего, и Рикардиньо, ворвавшись в штрафную получил по ногам - это пенальти. Сам же пострадавший его и реализовал - 1:1. А еще до перерыва Шериф заработал еще один пенальти, на этот раз его взялся пробить Луваннор, и тоже переиграл голкипера - 1:2.

На 49-й минуте "батоны" заработали угловой, но ничего опасного с него не придумали. На 55-й минуте Василевич простреливал в штрафную, где Лаптеву помешали пробить сразу два оппонента. На 60-й минуте Рикардиньо сместился с фланга к центру и пальнул выше перекладины. На 66-й минуте Пауто ворвался в штрафную и нанес удар по воротам, но на пути мяча встал Хадаркевич. На 71-й минуте Концевой вырезал подачу в штрафную, но там Товар выбил сферу подальше от своих владений. На 76-й минуте Мбекели выстрелил из-за пределов штрафной, послав сферу рядом со штангой. На 82-й минуте Громыко вырезал подачу с угла поля в штрафную, но удалось молдаванам выбить игровой снаряд от своих владений. Когда казалось, что борисовчане снова проиграют, Лаптев получил мяч у штрафноц, поставил корпус и ударом с разворота поразил верхний угол - 2:2.

БАТЭ удалось спастись на исходе матча, но благодаря победе в первом матче со счетом 5:1, дальше в квалификации идет Шериф.